вторник, 6 июня 2017 г.

Скрап-Гувернантка. МК от Анны Шахкян. Конверты для поздравлений

Всем привет)

С вами Анна Шахкян.

Поговорим сегодня с Вами о конвертах для денежных подарков, сертификатов и ...

Их сделать очень легко, просто и быстро. Даже с минимум декора они выглядят лучше, чем напечатанные в типографиях большими тиражами. Такие конверты индивидуальны и уникальны! Я понимаю проще зайти в магазин и купить, но ведь как приятно дарить, что сделано с любовью своими руками. При чем не обязательно под рукой иметь специальные материалы и инструменты. Варианты конвертов могут быть разные - все зависит от времени, которое вы можете себе позволить потратить на их изготовление. При чем вы самостоятельно можете придумать и нарисовать макет, просчитать размеры. Тут много ума не надо))) Главное - чтобы влезла купюра или сертификат или ...))) а тут как ваша фантазия позволит - купюра/сертификат будут в свернутом, сложенном или в развернутом виде, плюс можете добавить листочек для пожеланий. Как говорится - на вкус и цвет)))

Покажу вам на примерах, как делала и делаю я, и докажу, что с этим справится любой)))
За свою скраповую жизнь (а если призадуматься, и не скраповую - вспоминая свою жизнь до знакомства со скрапом, ведь мы все время где-то были рядом с ним, но не знали о нем) я создала разные конвертики по дизайну и размеру (где-то от 10см и до А4 в сложенном виде). 
Сегодня я расскажу вам про конверты универсального размера, которые подходят под большинство купюр. В работах, которые вы увидите ниже, мне помогло использование материалов любимого магазина-производителя "Деко Град". Ассортимент огромен - начиная от бумаги и заканчивая декором - глаза разбегаются, руки чешутся! И качество отличное!




Конверты могут быть для любого повода и на все случаи))) Все зависит от одариваемого и мероприятия)) - парень/мужчина, девушка/женщина, ребенок, свадьба, день рождения и т.д.

Начнем с конвертов для мужчин. Многие бояться подступать к мужским работам. И я боюсь)) Но делаю. Думаю, что получается))) Вы увидите в этих работах цветы, бабочки и даже стразы!




***



***




***
А вот и женские, с ними проще, правда?))) Цветочки, бабочки, кружавки)))
Душа поет)))




***



Эти конвертики с боковыми "ушками", за счет которых они больше могут в себя вместить))) На обратной стороне, как видите, они завязываются на ленточки. 

Схема таких конвертиков одинаковая. 


***
Еще могут быть такие варианты конвертиков. Схемки прилагаются!

Здесь крышечка короче, а сам конвертик закрывается с помощью ленты, которую вы можете пропустить через весь конвертик, а можно только к краям приклеить. И еще в этих вариантах отсутствуют боковые "ушки".


***

***
Посмотрите, набор бумаги "Акварельная капель" настолько великолепен, ему везде найдется применение!


Для уточнения - внутренность конвертов. 
Тут вы увидите, что я добавляю листочек для пожеланий. 


***





Вот их схемка


***
Вариант перевернутого конверта. Изготовлен из акварельной бумаги и листа из набора бумаги "Акварельная капель". Прошли испытание спреями Деко Град - все отлично!


А вот для понимая сути перевернутости)))


Схемка)) 


***
Здесь конверт-кармашек))) Вариант предыдущего, только изменены размеры длины и ширины.
Фоном послужил лист из набора бумаги "Цветочная феерия".


Смотрите схемки с боковыми "ушками" и без них))



***
И вот еще вариант конверта из листа 30х30см. Из такого листа можно сделать два конверта))


Схема прилагается.


***
А вот еще схемки, если вы хотите, чтобы боковые "ушки" были размером не больше стороны которая приклеивается :)



Надеюсь, вы разберетесь, а если нет, то смело задавайте вопросы в комментариях, с удовольствием отвечу на них :)

***
А сейчас я вам покажу небольшой мастер-класс с использованием готовой заготовки-конверта производства Деко Град, а также коллекции "Акварельная капель" - бумаги и высечек, и подобранных по цветовой гамме вырубки, высечек "Бабочки", бумажных и текстильных цветов))) Принцип закрытия конверта здесь немножко другой - "держатель" из бумаги.
Заготовка чем удобна?! Универсальна (она уже подогнана под размеры купюры), собрана, склеена и готова к декорированию - т.е. экономит ваше время)))


Вырезаем из листа бумаги "Акварельная капель" для внешнего и внутреннего украшения нашей заготовки - конверта. Размеры подбираете в зависимости от размера вашего конвертика. В моем случае - я наклеила на внешние стороны и на внутренний кармашек. На задней заготовке я сделала фигурный край с помощью дырокола.


Внутри конвертик выглядит так.


На открывающуюся крышечку я добавила по краю синтетическое кружево. Далее подбираем декор - высечки из наборов "Акварельная капель" и "Бабочки", бумажные и текстильные цветы, текстильные листочки.


Собирала все с помощью Деко клея универсального и клея-пистолета.






Как вы видите я украсила "держатель" для конверта, чтобы он не открывался, с помощью поздравительной надписи.



***
Этот вариант похож на заготовку из нашего МК, только крышечка длиннее и широкий "держатель" оформлен декором. 


Посмотрите как выигрышно смотрится лист бумаги из набора "Акварельная капель".


А вот схемка "держателя". Он должен быть длиннее на пару миллиметров, чтобы не слетал с конверта. Ну а размер ширины регулируете сами на свой вкус. 


Декорировать, как вы поняли, можете разные стороны - саму крышечку или обратную сторону или "держатель", или ваша фантазия развернется и время позволит так, что вы задекорируете его полностью со всех сторон :)

Надеюсь, я смогла вас убедить, что все легко и просто, вдохновила для создания красоты?))

Делитесь с нами своими работами и секретиками, обязательно выкладывайте свои работы с материалами "Деко Град" в нашу Галерею и участвуйте в наших заданиях, ведь там такие вкусные призы ;)

Спасибо, что дочитали до конца. Не бойтесь и творите-творите-творите!


5 комментариев:

  1. Спасибо за схемы. Такое разнообразие!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, спасибо большое :)) Такие красивые конверты :))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько конвертиков, спасибо за схемы. В голове как-то складывается, но когда есть схема это же проще)))

    ОтветитьУдалить