понедельник, 20 апреля 2015 г.

Скрап - Гувернантка. МК открытка "Морская"

Доброго времени суток!
Сегодня с Вами Юля Perekotishka и я покажу вам как быстро и просто сделать универсальную открытку в морском стиле) со спасательным кругом.


1. Для начала делаем спасательный круг. Для этого из цветного и белого картона вырезаем 3 круга с помощью ножей для вырубки. Если нет машинки для вырезания, то это можно сделать с помощью циркуля и ножничек. Для того, что-бы круги были одинаковыми, их следует вырезать одновременно в три слоя. 2 круга должны быть белого цвета а последний либо синий, либо красный






2. Красный и белый круг складываем один на один и разрезаем на 4 ровных части




3. На оставшийся целый круг аккуратненько приклеиваем поочерёдно 2 белые и 2 красные части, в итоге должно получиться вот так

4. Места соединения обматываем хлопковым или вощёным шнуром , и получаем готовый спасательный круг!




5. Подбираем бумагу и украшения для нашей открытки. Для морских открыток очень идеально подходит набор бумаги Море (Scrapmir), в нём очень красивые фоны и принты, а также картинки и надписи.
Размер открытки 17,5х12,5 см, соответственно, из скрапбумаги вырезаем подложку 17,3х12,3 см и основу 16,5х11,5 см, также вырезаем тэг , который должен быть по размеру не меньше спасательного круга. Украшения побьираем исходя из морской тематики. У меня чипборд кораблик и якорь, вырезанные картинки и надпись .

 
6. А теперь осталось соединить все элементы в композицию, клеим на заготовку- и открытка готова!


Надеюсь, вам пригодится мой маленький МК, спасибо за внимание!

6 комментариев: