вторник, 18 апреля 2017 г.

Цветочный холст. Вдохновение с Натальей Маненковой

Всем привет!


Когда-то, в самом начале своего творческого пути, попалась в руки мне светлая картинка с изображением нимфы, парящей на качелях над городом. И, как порой бывает, ждала она своего часа. На днях, пришло желание создать микс-медийный светлый холст. И в нем картинка нашла свое место.


В основе холста - заготовка ДВП 15*21 см. Её обклеила двуниткой. А дальше пошли в ход микс-медийные материалы ДекоГрада. Покрыла основу медиумом, на него, усложняя фактуру, приклеила марлю, которую также покрыла хорошим слоем медиума.



Дальше пошли в ход спреи. Хамелеоны "Шторм" и "Раннее пробуждение", и немного "Ежевичных нот". Фон дополнила грубой текстурной пастой с песком через трафарет. И немного штампов.


А потом мне захотелось много цветов. Буйную крону, набитую бутонами. Но в то же время воздушную и по цветовой гамме приближенную к основному фону и картинке.



И начался длительный процесс окрашивания. Для начала выбрала цветы разных размеров и светлых оттенков - цветы сливыцветы астры, незабудки. А также разных размеров текстильные цветы. Покрыла цветы двумя слоями акрилового грунта. Для чего? Бумажные цветы очень хрупкие, и если наносить спреи прямо на них, без предварительной обработки, рискуем получить рваные и слипшиеся лепестки. А грунт придал лепесткам прочности и позволил сохранить и даже смоделировать форму после окрашивания спреями при просушке.


Следующий шаг - составление кроны. Тут в помощь пришел клей универсальный. Он отлично приклеил бумажные и текстильные цветы, кусочки змейки, окрашенную марлю, серебряную нить и чипборд. На медиум местами насыпала деко-топпинг хрустальные шарики. А далее - окрашивание цветов спреями.




И последние штрихи - добавила прозрачных кабошонов (отлично приклеиваются на прозрачный клей Деко-Акцент) . На него же приклеила серебрянные пайетки, топпинг хрустальные шарики. Добавила блеска серебряным глиттером.






Холст получился светлый, переливающийся и сияющий. Отражающий блики солнца. С изобилием цветов и в то же время легкий и воздушный.


Надеюсь, мне удалось вас вдохновить) Сегодня с вами была Наталья Маненкова.


Спасибо, что заглянули) И пусть вдохновение вас не отпускает!


6 комментариев:

  1. Девочки, извините, что не в тему. Подскажите, по заданию Красный http://dekograd.blogspot.ru/2017/02/blog-post_15.html были итоги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,все результаты в блоге уже давно) http://dekograd.blogspot.ru/2017/03/blog-post_17.html

      Удалить
    2. Олеся, спасибо!)) Я как-то пропустила, искала то же название, что было и в задании)))

      Удалить
  2. Сколько же нового я узнаю ! Спасибо огромное за подсказку покрывать бумажные цветы грунтом перед спреями. Холст поучился замечательный!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Спасибо всем! Лена, рада что этот совсем не секрет пригодится)

    ОтветитьУдалить