пятница, 7 апреля 2017 г.

Декор пасхальных яиц. СкрапЭкономка со Светланой Попковой

Привет, друзья!

Сегодня, я Светлана Попкова, в рамках рубрики "Скрап -Экономка" расскажу, как быстро, экономично и красиво можно приготовить декор в празднику Пасхи. Декорировать буду пасхальные яйца.



Для этого я купила заготовки из дерева, можно использовать заготовки из пенопласта, они недорогие и продаются во многих магазинах для рукоделия, а также можно найти на рынке, где продаются товары и украшения к Пасхе. Дома у меня было разное кружево, бечевка, бумажный шнур, вообщем, в закромах, если порыться можно найти разные шнурочки, тесемочки, пригодится всё. Также можно использовать пуговицы, цветочки, перышки, тычинки - это уже зависит от вашей фантазии.

Я покажу, что мне подсказала моя фантазия. Вот что изначально я приготовила:


Первый вариант декора был с использованием бечевки. У основания я закрепила конец бечевки с помощью клея и начала закручивать, фиксирую я бечевку с помощью клея:



После того, как я обмотала все яйцо, я закрепила конец и подобрала хлопковое кружево для декора:


Кружево я тоже зафиксировала с помощью клея вокруг середины яйца:



Добавила бантик из ленточки, кружевной цветочек и в середину полубусину:



Для следующей заготовки я взяла хлопковый шнур, и обмотала яйцо по предыдущему принципу:




 Для декора я выбрала кружево и пуговицы, в верху сделала петельку, для того чтобы можно было декор подвесить. Петельку фиксировала с помощью клея:



Для следующего варианта декора мне понадобился бумажный шнур. У меня он был в двух цветах и я решила их скомбинировать. Начала с белого, зафиксировала конец и намотала до середины:



 После белого начала наматывать фиолетовый, кончики зафиксировала внахлест, а потом сверху на них намотала шнур. Все время фиксирую шнур на клей:


Для декора выбрала цветок и пуговицы:





 С наступающий праздником!
Надеюсь, мой вариант пасхального декора вам пригодится.

До новых встреч!



7 комментариев: