вторник, 20 июня 2017 г.

СкрапГувернантка. МК от SevilKa. Трафареты из негативов

Всем привет!

 С вами SevilKa) 
В самом начале своего скрап пути мне катастрофически не хватало денег на материалы(к слову, сейчас мало что изменилось))))))))))) А творить, как вы понимаете хотелось! Вот однажды я созрела для того чтобы попробовать работать с трафаретами, а их нету... Вырезать макетным ножом из пленки фигурки у меня не получалось, А вот использовать негатив от чипа мне очень понравилось! Я и сейчас ими пользуюсь! Вот хочу показать и вам) 


После использования чипборда мне очень жаль выбрасывать негативы, ведь они не менее красивы! Наносить через него можно все что угодно, главное условие чтобы консистенция этого"чего угодно" не была жидкой. Я нанесла медиум который храню в баночке с фольгой(тогда он дольше не густеет)



 После того как медиум высох я сделала несколько поворотов бумагой как при складывании и медиум у меня растрескался. 


Получился эффект кракле. 

А на этой фотографии мои эксперименты с вырубкой. Я использовала ее в качестве маски. 



Правда здорово! 



Приятного творчества!

3 комментария:

  1. Спасибо за идеи! Я тоже иногда пользуюсь негативом от чипборда как трафаретом, но только тонким 1-1,5мм и вырубка как маска даёт много интересных вариантов по созданию фонов. А негативы от чипов и сами по себе хороши как декор, иногда очень выручают. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! А если добавить в медиум чуть-чуть акриловой краски - можно сделать цветной оттиск, например, зелёный листик))

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже люблю использовать негатив от чипа))) Спасибо за интересные методы)))

    ОтветитьУдалить